Комитет государственных доходов МФ РК доводит до сведения, что с 00:00 часов 12 апреля 2025 года до 23:00 часов 13 апреля 2025 года в информационной системе «Электронные счета-фактуры» запланированы технические работы. В данный промежуток времени ИС ЭСФ будет не доступна.
При этом, подпунктом 2) пункта 2 статьи 412 Налогового кодекса Республики Казахстан и пунктами 64, 65 Правил оформления СНТ (Приказ от 26 декабря 2019 года № 1424) предусмотрено, что в случае необходимости, налогоплательщики вправе оформить бумажные СНТ, ЭСФ и внести в ИС «ЭСФ»:
- счет-фактуру, выписанный на бумажном носителе в течение 15 (пятнадцати) календарных дней c 14 апреля 2025 года;
- сопроводительную накладную на товары, выписанную на бумажном носителе в течение 3 (трех) рабочих дней с 14 апреля 2025 года.
При этом, штрафные санкции применяться не будут.
- Портал ИС ЭСФ. Что нужно знать для работы с электронными документами? (Даты технических работ и обновлений Портала)
- Сервис «1С:ЭСФ для Казахстана»: для чего он нужен и что необходимо для его работы?
- PRO регистрацию в ИС ЭСФ счетов-фактур, выписанных на бумажном носителе
- Как зарегистрировать ЭСФ ранее выписанный на бумаге в 1С?
Источник: ИС ЭСФ
Нет комментариев