PRO учет рабочего времени в конфигурации «1С:Зарплата и управление персоналом 8 для Казахстана», ред.3.1

Дата создания: 26.10.2017
Дата изменения: 30.10.2017
  • 25059
  • ID: -

    Date: 19:03:2024

  • <неавторизован>

Вашим коллегам были интересны эти материалы в последние шесть месяцев:

При приеме на работу сотрудников и заключении с ними трудовых договоров, указываются условия и порядок работы, в том числе графики работы (сменный, пятидневка, шестидневка, неполный рабочий день и т.д.).

В конфигурации «Зарплата и управление персоналом 8 для Казахстана», ред. 3.0, реализована возможность создания и настройки производственного календаря, графиков работ и видов рабочего времени.

Правильный учет рабочего времени на предприятии выполняется при условии корректного заполнения производственного календаря.

Производственный календарь

Производственный календарь должен содержать информацию о выходных и праздничных днях, а также переносах таких дней в соответствии с Постановлениями Правительства РК.

В программе уже задан по умолчанию регламентированный календарь Республика Казахстан. Календарь доступен в разделе Настройка – Предприятие – Производственные календари.

производственный календарь

При открытии календаря отображается информация о выполненных переносах праздничных дней.

Если в течение рабочего года были утверждены дополнительные изменения в календаре, необходимо выполнить соответствующую настройку. 

Полезно!

Подробнее о том, как выполняется перенос праздничных дней в ответе линии консультации Как перенести праздничные в конфигурации 1С?

Изменения в календаре сохраняются по кнопке Записать.

На основе заполненного производственного календаря составляются графики работ.

Графики работы

В зависимости от характера производства и условий работы, сотрудникам назначаются различные графики работы. Такие графики находятся в справочнике Графики работы сотрудников, который доступен в разделе Настройка – Предприятие.

графики работы 1с

На каждый календарный год выполняется заполнение по имеющимся графикам работы. Если график работы в следующем году изменяется, то заполнение календаря надо выполнить по новому графику.

  • (25059)

База знаний

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев