Как настроить автозаполнение полей при создании заказа в рабочем месте официанта в 1С-Рейтинг: Ресторан

Дата создания: 12.07.2023
Дата изменения: 17.07.2023
  • 789
  • ID: -

    Date: 27:04:2024

  • <неавторизован>

Вашим коллегам были интересны эти материалы в последние шесть месяцев:

Начиная с релиза 2.0.2.1 в программный продукт 1С-Рейтинг: Ресторан добавлена новая функциональность – Рабочее место официанта.


При создании заказа официант может столкнуться с проблемой необходимости ручного ввода данных основных полей заказа, таких как: Подразделение, Касса, Зал.
рмо, заказ, основные поля заказа

Одним из важных критериев в работе официанта является оперативность и ручной подбор реквизитов при оформлении каждого нового заказа может занять длительное время.

Для того, чтобы ускорить данный процесс в конфигурации 1С-Рейтинг: Ресторан реализована возможность указания основных значений для реквизитов Основное подразделение, Основная касса, Основной зал и Основной вид меню для их автоматической подстановки в заказ/чек.

Для того, чтобы настроить автозаполнение данных полей необходимо перейти в настройки пользователя по следующему пути: Администрирование – Пользователи. Далее, выбрать пользователя, работающего с мобильного устройства и перейти на вкладку Настройки пользователей, где указать основные значения для заполнения в документах заказа.

настройки пользователя, ресторан

После сохранение настроек, при создании заказа в мобильном клиенте соответствующие поля будут заполняться указанными данными автоматически.

основные поля заказа, автозаполнение, рмо

Таким образом, с помощью возможности автоматического заполнения реквизитов в заказе можно сократить время обслуживания, что может оказать благоприятное влияние на лояльность клиента.


Ресторан_Как настроить автозаполнение полей при создании заказа в рабочем месте официанта

  • (789)

База знаний

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев