Настройка замещения согласующего сотрудника в программном продукте «1С-Рейтинг: Бюджетирование предприятия»

Дата создания: 24.06.2022
Дата изменения: 24.06.2022
  • 1067
  • ID: -

    Date: 24:04:2024

  • <неавторизован>

В подсистеме Управления согласованием документов иногда может возникать необходимость в замещении сотрудника, участвующего в процессе согласования документов, но отсутствующего по какой-либо причине. Для замещения сотрудника, являющегося согласующим, в программе предусмотрен функционал Диспетчеризация, который доступен с помощью настроек подсистемы Управление согласованием документов – Настройки согласования – Использовать диспетчеризацию задач.


Важно!

Настройка замещения основного пользователя может быть выполнена, только среди тех пользователей, которым дано право подписи на определенном этапе.


Для замещения согласующего сотрудника необходимо настроить приоритеты пользователям, которые будут его подменять в регистре Приоритеты исполнителей.

В нем определяется:

  • маршрут - в рамках которого будет замещение;

  • этап – если этап не определён, приоритет будет действовать на весь маршрут;

  • исполнитель задач – временно исполняющий обязанности пользователь;

  • приоритет – определяется шкала приоритетности исполнителей.

В качестве примера в обычном режиме все задачи будут приходить на Финансиста с приоритетом 1, если данный пользователь отсутствует, то задачи будут приходить на того пользователя, у которого следующая запись с приоритетом, то есть Финансовый директор.


Регистрация отсутствия основного пользователя выполняется с помощью Доступность исполнителей согласования по кнопке Ввести период отсутствия.


После выполнения всех выше перечисленных настроек по маршруту согласования бюджета на этапе Согласование финансовой службой в качестве исполнителя будет определен Финансовый директор, у которого приоритет выше, чем у Экономиста.


  • (1067)

База знаний

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев