Заявки МТС в 1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и Бюджетирование для Казахстана

Дата создания: 09.01.2024
Дата изменения: 13.01.2024
  • 309
  • ID: -

    Date: 27:04:2024

  • <неавторизован>


Для планирования снабжения организации используется документ Заявка МТС (раздел Управление закупками – Управление снабжением – Заявки МТС (материально-технического снабжения)).

КУФИБ Закупки Заявка МТС

При формировании документа указывается информация: Назначение, Номер, Дата, Структурная единица, Назначение использования ТМЗ. Табличные части зависят от Назначения, указанного в документе.

КУФИБ Закупки Заявка МТС

Реквизит Назначение, определяет, для чего будет использоваться заявка:

  1. На формирование плана закупок - только для регистрации планируемых потребностей источников заявки и регистрации плана закупок. По заявкам данного вида не учитывается контроль исполнения.
  2. Планирование и получение товаров услуг - данный вид заявок является универсальным, так как позволяет регистрировать плановые потребности от заявителей в учетной системе, а также отражать факт приобретения/передачи товаров заявителям.
  3. На получение товаров и услуг – для выдачи товаров / услуг, которые уже имеются у организации. Данные заявки могут быть созданы на основании планов закупок либо просто в качестве текущих заявок на получение товаров.

Таким образом, в программном продукте при помощи Заявок МТС планируются снабжение товарами и материалами на определенные периоды с последующим контролем в первичных бухгалтерских документах.


КУФИБ_Заявки МТС

  • (309)

База знаний

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев