За какой период представлять отчеты по мониторингу после включения предприятия в список крупных налогоплательщиков?

14.03.2017
  • 2020

Вопрос

Нашу компанию включили в реестр крупных налогоплательщиков с 01.01.2017г. Согласно пункту 2 статьи 624 НК РК крупные налогоплательщики представляют годовую отчетность до 31 марта, следующего за отчетным периодом.

Должна ли наша компания представлять отчетность за 2016г. или же для нас наступает обязательство по представлению отчетности за 2017г.?

Ответ

Тенгебаев А.М. 07.03.2017, 03:19


В связи с тем, что Ваша компания включена в перечень крупных налогоплательщиков, подлежащих мониторингу на 2017-2018 года, соответственно Вы предоставляете отчётность по мониторингу за 2017 -2018 годы.

Учитывая изложенное, за 2016 год отчётность по мониторингу Вами не должна предоставляться.

Источник:   блог-платформа государственных органов Республики Казахстан

Ответ МФ по периоду первого представления отчетов по мониторингу

  • 2020
Нравится
(Нет голосов)

Ответы линии консультаций

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи

Нет комментариев