Обновление ИС ЭСФ от 24.12.2021 (преемственность кодов ТН ВЭД, ручная корректировка сумм)

Дата создания: 24.12.2021
Дата изменения: 24.12.2021
  • 2254
  • ID: -

    Date: 28:03:2024

  • <неавторизован>

Комитет государственных доходов МФ РК доводит до Вашего сведения, что 23.12.2021 года с 22:00 до 24.12.2021 года 02:00 часов по времени г. Нур-Султан в информационной системе «Электронные счета фактуры» проведены работы по обновлению.

Обновление системы проведено с целью добавления следующего функционала:

  1. Преемственность кодов ТНВЭД при оформлении исправленной СНТ.
  • При оформлении исправленной СНТ добавлена возможность изменять код ТНВЭД, если в первичной/исправленной СНТ код ТНВЭД не активный и имеет преемника. В этом случае система автоматически в исправленной СНТ заменяет код ТН ВЭД-преемником из справочника ГСВС.
  • При оформлении исправленной СНТ добавлена возможность изменять код ТНВЭД, если в первичной\исправленной СНТ код ТНВЭД не активный и не имеет преемника. В этом случае система предоставляет возможность указать код ТНВЭД из справочника ГСВС, при этом первые 4 цифры кода должны совпадать с первыми 4 цифрами кода, указанного в первичной СНТ.
  • Проверка активного кода ТНВЭД будет осуществляться по Дате отгрузки товара. Если поле Дата отгрузки товара не заполнено, то проверка осуществляется по Дате выписки СНТ.
  1. Ручная корректировка сумм раздела E. «Товары» форм Виртуального склада в пределах допустимой погрешности.
  • В формах ВС «Остатки», «Производство», «Увеличение остатков», «Внутреннее перемещение», «Списание», «Физическая метка» в разделе E. «Товары», а также в разделах Е1. «Исходные товары», Е2. «Товары» формы «Детализация» добавлена возможность изменения суммы в пределах допустимой погрешности в ±200 тенге.


Источник: КГД МФ РК
ИС ЭСФ недоступна



Нравится
(Нет голосов)

Новости

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев