ID: -
Date: 06:09:2025
<неавторизован>
КГД МФ РК информирует граждан о том, какие физические лица могут рассчитывать на налоговые льготы по налогам на имущество, землю и транспорт.
В соответствии с Налоговым кодексом Республики Казахстан, не являются плательщиками земельного налога:
Не являются плательщиками налога на имущество физических лиц:
Не являются плательщиками налога на транспортные средства:
Однако, необходимо учитывать, что данные положения применяются в течение налогового периода по одному автотранспортному средству (кроме легкового автомобиля с объемом двигателя свыше 4 000 кубических сантиметров, в отношении которого в уполномоченном государственном органе произведены регистрационные действия, связанные со сменой собственника транспортного средства, после 31 декабря 2013 года) независимо от того, относится ли физическое лицо, имеющее право применения положений таких подпунктов, к одной или к нескольким категориям, указанным в них.
При этом, вышеперечисленные льготы применяются на основании сведений, соответствующих уполномоченных государственных органов.
Кроме того, дополнительно сообщаем, что право на освобождение применяется с первого числа месяца, в котором возникло такое право.
Источник: КГД МФ РК.
Нет комментариев