Как указать VIN-код автомобиля при уплате транспортного налога

05.07.2017
  • 14626
  • Документ Платежное поручение (исходящее)

Вопрос

Требуется ли указывать VIN-код в платежном поручении при уплате транспортного налога? Как правильно заполняется платежное поручение при уплате налога на транспорт в 1С:Бухгалтерия для Казахстана?

Ответ

В соответствии с абзацем 8  статьи 15 (параграф 2 главы 2) Правил осуществления безналичных платежей и (или) переводов денег на территории Республики Казахстан при уплате транспортного налога в платежных поручениях необходимо указывать перечень VIN-кодов автомобилей, по которым оплачивается налог.  

Коды заполняются в графе Назначение платежа, с соблюдение следующих правил:
  • сначала указывается ключевое слово «VIN»;
  • затем идентификационный номер транспортного средства;
  • затем ключевые символы «/V»;
  • далее текст для описания назначения платежа.
Пример

Назначение платежа: VINWAUZZZ8AZMA123456/V, налог на транспорт за 2020 год.

В конфигурации «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана», ред. 3.0 данные о VIN-коде транспортного средства указываются в поле Назначение платежа. Для указания сведений в данном поле необходимо воспользоваться командой Выбрать (три точки) в строке Назначение платежа. В открывшемся окне формы вводятся необходимые данные.


Обратите внимание, что поле Назначение платежа в платежных документах ограничено по размеру, и не может содержать более 420 символов.

При печати платежного поручения в поле Назначение платежа будут отображены сведения в том виде, в котором пользователь указал их при заполнении документа.


 
  • 14626
?>
Нравится
5

Ответы линии консультаций

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи

Нет комментариев