Проверить платежи по отчислениям на ОСМС можно будет онлайн

Дата создания: 21.02.2018
Дата изменения: 21.02.2018
  • 3532
  • ID: -

    Date: 29:03:2024

  • <неавторизован>

НАО «Фонд социального медицинского страхования» в 2018 году разработает новые государственные услуги, расширяющие возможности казахстанцев по проверке платежей за обязательное социальное медицинское страхование (ОСМС), и усовершенствует услуги по прикреплению к поликлиникам.

«Мы ожидаем, что уже в конце первого полугодия 2018 года у граждан появится возможность получить информацию о поступлениях и участии в системе ОСМС через Центры обслуживания населения

Сейчас частично эта информация уже доступна на портале «электронного правительства» egov.kz. 

Пользователь при наличии электронной цифровой подписи может проверить в «личном кабинете» информацию о последней дате внесения платежа. Это удобно не для всех, о чем нам часто пишут пользователи медицинских услуг. 

С внедрением услуги через ЦОНы граждане смогут получить подробную выписку с историей своих взносов и отчислений и справку о статусе участия в системе ОСМС», - сообщила председатель правления Фонда Елена Бахмутова на брифинге в Службе центральных коммуникаций.

Между тем планируется, что усовершенствованные услуги по вопросам прикрепления будут доступны в III-IV квартале 2018 года

Казахстанцы смогут прикрепиться к поликлиникам через ЦОНы и там же получать информацию о месте прикрепления. Сейчас эти услуги оказываются онлайн через  egov.kz и оффлайн – непосредственно в поликлиниках, куда население сдает документы при прикреплении.

Запуск новых услуг потребует подготовительных работ в установленные законодательством сроки, и о начале их предоставления Фонд сообщит дополнительно.

Источник: Фонд Медицинского Страхования

Нравится
(Нет голосов)

Новости

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев