Оформление СНТ между структурными подразделениями, не выделенными на отдельный баланс

Дата создания: 23.04.2021
Дата изменения: 27.04.2021
  • 3434
  • ID: -

    Date: 26:04:2024

  • <неавторизован>

Вашим коллегам были интересны эти материалы в последние три месяца:

В «1С: Бухгалтерия для Казахстана», ред. 3.0 реализована возможность оформления различных операций покупки, продажи, а также перемещения между структурными подразделениями и головной организацией.

PRO настройку параметров учета в конфигурации «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана», ред.3.0

Данный функционал изначально был реализован в ИС ЭСФ, однако в учетную систему он перешел в более удобном для пользователя виде. Основной особенностью его является контроль над заполнением реквизитов в СНТ/ЭСФ структурного подразделения (далее – СП) или головной организации (далее – Головы) и отдельного движения по складам субъектов организации. 

Отличительным фактором адаптации имеющегося функционала являются настройки отображения реквизитов. Именно эти настройки отвечают за то, какие данные указываются в печатных формах документов и какие склады доступны для использования. 

В системе ИС ЭСФ данные настройки находятся в Регистрационном учете – Структурные подразделения


В открывшемся окне будут указаны головное предприятие и структурные подразделения. Настройка происходит включением опции Отображать в ЭСФ/СНТ.  Данная опция включается отдельно как от лица структурного подразделения, так и от головной организации.  Т.е. если пользователь имеет доступ к обоим субъектам и выполняет несколько операций от лица каждого, то ему необходимо будет при переключении между организациями, корректировать данные настройки.


В учетной системе функционал реализован в измененном виде, так как данная опция находится в карточке структурного подразделения. И имеет название - Указывать реквизиты головной организации в печатных формах документов. Если она включена – указываются реквизиты головы, если выключена – СП.  Перейти к управлению функционалом можно в разделе Предприятие -Подразделение организаций - выбрать нужное СП.

  • (3434)

База знаний

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев