В конфигурации «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана», ред. 3.0 реализован механизм обмена с ИС ЭСФ электронными сопроводительными накладными на товары. В данной статье подробно рассмотрим получение покупателями входящих СНТ, а также дальнейшую работу с ними: подтверждение/отклонение и отражение в учете.
Обмен между учетной системой и модулем СНТ в ИС ЭСФ в конфигурации доступен после «включения» функционала Электронные сопроводительные накладные.
Для получения, выписанных поставщиками СНТ из ИС ЭСФ, в разделе Покупка необходимо перейти в журнал документов Электронные сопроводительные накладные на товары (полученные).
Загрузить в учетную систему СНТ из информационной системы ЭСФ можно в журнале Сопроводительные накладные на товары (полученные) используя команду Получить.
Документ показан не полностью. Для дальнейшего просмотра необходимо иметь активную подписку на сайте. Авторизуйтесь или оформите подписку.
7 комментариев
Наталья Дроздецкая
23.02.2021Доброго времени суток , подскажите , как быть в данной ситуации. СНТ по импорту была выписана и подтверждена , до получения документов от поставщика , в процессе составления 328 , было обнаружено расхождение в кодах ТН ВЭД , как быть , как можно исправить или отозвать СНТ после подтверждения , т к теперь не возможно сопоставить снт и 328. Благодарю заранее
Ольга Мурзинцева
23.02.2021Добрый день! После подтверждения исправить СНТ нельзя. Это вопрос многих налогоплательщиков - напишите его в уполномоченные органы.
Наталья Дроздецкая
24.02.2021В этом то и проблема , что данный орган еще меньше знает , чем кто либо
Виктор Тевс
25.02.2021Добрый день! При создании первичного документа (поступление ТМЗ услуг) на основании СНТ номенклатура, количество и стоимость задваивается в документе. То есть в документе Поступление ТМЗ и услуг товаров ровно в два раза больше, чем по СНТ. Подскажите, пожалуйста, по какой причине это может происходить?
Ольга Мурзинцева
25.02.2021Добрый день! Обновитесь до последней версии вашего программного продукта. Если ошибка сохранится, обратитесь на официальную линию техподдержки.
Наталья Кондратенко
30.11.2021Здравствуйте. В статье Получение СНТ из ИС ЭСФ в БК 3.0 пишите на подтверждение 20 раб. дней. А в статье Подтверждение СНТ -20 календ. дней. Где верно?
Ольга Мурзинцева
30.11.2021Добрый день. В таких вопросах лучше ориентироваться на первоисточник - правила СНТ (они регулярно меняются, не все материалы сайта могут быть оперативно обновлены). В соответствии с правилами пилота по СНТ