Как оформить заявку материально-технического снабжения для формирования плана закупок предприятия в 1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и Бюджетирование для Казахстана

Дата создания: 23.01.2024
Дата изменения: 13.02.2024
  • 424
  • ID: -

    Date: 27:04:2024

  • <неавторизован>


Документ Заявка МТС с видом назначения На формирование плана закупок предназначен для регистрации планируемых потребностей и регистрации плана закупок. По заявкам данного вида не учитывается контроль исполнения.

КУФИБ Закупки Заявка МТС

На закладке Основное указывается источник заявки (управленческое подразделение, которое может соответствовать одному или нескольким управленческим подразделениям, складу и т.д.), проект, сценарий и период, на который ведется планирование. Сценарий определяет количество и длительность периодов, по которым ведется планирование в одном документе. Заявка МТС представляет собой планирование потребности единицы снабжения в товарах и услугах.

КУФИБ Закупки Заявка МТС

На закладке Товары, ОС и НМА указывается номенклатура, коэффициент, единица измерения, период планирования, количество, цена, сумма, проект, объект затрат, приоритет и при необходимости описание.

КУФИБ Закупки Заявка МТС

Для удобства работы с табличными частями документа Заявка МТС в персональных настройках пользователя предусмотрена настройка Редактирование документов закупок в матричном виде. При ее включении периоды будут отображены в столбцах. При необходимости включить редактирования в матричном виде можно в самом документе Заявка МТС.

КУФИБ Закупки Заявка МТС

На закладке Услуги указывается номенклатура, характеристика, количество и сумма по периодам, проект, объект затрат, приоритет и при необходимости описание.

На закладке Дополнительно отражается ответственный и документ-основание.

На основании заявки формируется документ План закупок.

КУФИБ Закупки Заявка МТС

В документ План закупок попадает информация согласно информации, отраженной в заявке МТС.

Таким образом, при помощи Заявки МТС с видом назначения На формирование плана закупок можно отразить потребности подразделений предприятия и сформировать План закупок для планирования и управления закупками.


КУФИБ_Как оформить заявку МТС для формирования плана закупок предприятия

  • (424)

База знаний

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев