Настройки планирования снабжения организации в 1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и Бюджетирование для Казахстана

Дата создания: 07.12.2023
Дата изменения: 07.12.2023
  • 588
  • ID: -

    Date: 27:04:2024

  • <неавторизован>

Для планирования закупок на основании заявок материально-технического снабжения от подразделений организации – необходимо использовать настройку Использовать заявки МТС (материально-технического снабжения) раздел Администрирование - Настройка разделов - Настройки подсистемы Управление закупками и снабжением - Снабжение, продажи.

КУФИБ Управление закупками

При установке настройки становится доступен подраздел Управление снабжением и Нормирование закупок.

КУФИБ Управление закупками

При включении настройки Использовать заявки МТС становится доступны следующие настройки:

1. Для использования заявок в целях планирования затрат на производство продукции – необходимо использовать настройку Формировать заявки МТС на материалы для производства продукции раздел Администрирование - Настройка разделов - Настройки подсистемы Управление закупками и снабжением - Снабжение, продажи.

КУФИБ Управление закупками

При включении настройки Формировать заявки МТС на материалы для производства продукции в документе Заявка МТС добавляется реквизит Назначение использования ТМЗ выбор к заполнению Производство продукции, а также во вкладке Основное указываются данные по производимой продукции.

2. Для контроля исполнения заявок МТС – необходимо использовать настройку Учитывать исполнение заявок МТС раздел Администрирование - Настройка разделов - Настройки подсистемы Управление закупками и снабжением - Снабжение, продажи.

КУФИБ Управление закупками

При включении настройки Учитывать исполнение заявок МТС, становится доступен документ Передача товаров и услуг заявителям, предназначен для отражения фактического товародвижения по заявкам МТС.

При включении настройки Учитывать исполнение заявок МТС становятся доступны следующие настройки:

1. Для планирования заявок в разрезе сроков – необходимо использовать настройку Формировать заявки на получение товаров и услуг в разрезе сроков раздел Администрирование - Настройка разделов - Настройки подсистемы Управление закупками и снабжением - Снабжение, продажи.

КУФИБ Управление закупками

При включении настройки Формировать заявки на получение товаров и услуг в разрезе сроков, в документе Заявка МТС становится доступен к заполнению реквизит Период планирования.

2. Для учета исполнения заявок в суммовом выражении – необходимо использовать настройку Учитывать исполнение заявок МТС в суммовом выражении раздел Администрирование - Настройка разделов - Настройки подсистемы Управление закупками и снабжением - Снабжение, продажи.

КУФИБ Управление закупками

При включении настройки Учитывать исполнение заявок МТС в суммовом выражении в документе Заявка МТС, на вкладках Товары, ОС и НМА и Услуги добавляются реквизиты к заполнению Цена, Сумма.

Таким образом, в программном продукте 1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и Бюджетирование для Казахстана представлен широкий спектр настроек планирования снабжения по заявкам МТС.


КУФИБ_Планирование снабжения организации

  • (588)

База знаний

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев