Выпуск релиза 2.4.4.92 программного продукта «1С:Комплексная автоматизация для Казахстана»

Дата создания: 06.10.2021
Дата изменения: 05.10.2021
  • 996
  • ID: -

    Date: 20:04:2024

  • <неавторизован>

Закончена подготовка версии 2.4.4.92 программного продукта 1С:Комплексная автоматизация для Казахстана системы программ «1С:Предприятие 8».

Новое в релизе

Сопроводительные накладные на товары   

  • Реализовано автоматическое заполнение виртуального склада контрагента в документе СНТ значением по умолчанию (основной виртуальный склад) в момент создания СНТ на основании Реализации товаров и услуг. Основной виртуальный склад устанавливается в списке виртуальных складов контрагента. Для этого необходимо выделить нужный склад и нажать на кнопку Использовать основным.
  • Добавлено заполнение поля Фактический адрес отправки/отгрузки при формировании документа СНТ на импорт на основании первичного документа приобретения товаров и услуг. Если в контактных данных поставщика нерезидента заполнена информация о юридическом адресе, то при формировании документа СНТ данная информация заполнится в поле Фактический адрес отправки/отгрузки.
  • Добавлена возможность отклонения входящего документа СНТ с категорией получателя «Розничный реализатор» в соответствии с изменениями в ИС ЭСФ от 11.06.2021.
Важно!

Такой документ можно отклонять если: 

  1. в части товаров заполнен только раздел «G1»;
  2. весь товар, поступивший по данной СНТ, находится в полном объеме на ВС.
Подробне о внесенных изменениях

  • Исправлены ошибки и замечания.

Электронные счета-фактуры   

  • Скорректирован ввод документа ЭСФ на основании документа Счета-фактуры выданный: если это операция по розничной реализации и в документе присутствуют товары виртуального склада, то в разделе «F. Документы поставки» ЭСФ будет заполнен номер документа поставки. Соответственно при проведении документа будут сформированы движения по всем товарам (товары ВС и прочие товары). Ранее в таких случаях заполнялось значение «NON SNT», движения формировались только по прочим товарам.
  • Исправлены ошибки и замечания.

Настройка последнего рабочего дня при увольнении сотрудника   

В учетной политике добавлена настройка по определению последнего рабочего дня при увольнении.

Внесение изменений в конфигурацию обусловлено разъяснениями государственных органов по определению последнего рабочего дня при увольнении в зависимости от формулировки заявления на увольнение сотрудника.

Обмен данными с конфигурацией 1С:ERP Управление предприятием 2 для Казахстана, редакция 2.4   

Реализован двухсторонний обмен данными из конфигурации Розница для Казахстана, редакция 2.3 в конфигурацию 1С:ERP Управление предприятием 2 для Казахстана, ред. 2.4.

Важно!

Подробное описание механизма содержится в файле «Совместное использование» подкаталога «Синхронизация данных» каталога установки шаблонов конфигурации.

Регламентированная отчетность

Заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов, форма 328.00

Реализована возможность выгрузки данных в формате XML для шаблона ИС СОНО form_328_00_v10_r116 от 26.08.2021 г.

Прочие изменения

  1. В соответствии с Пресс-релизом Национального банка РК № 17 от 13 сентября 2021, ставка рефинансирования устанавливается равной 9.5% с 14 сентября 2021 г.;
  2. Актуализирован классификатор банков по состоянию на 07.09.2021 года.;
  3. Актуализирован ТН ВЭД ЕАЭС по состоянию на 21.09.2021 г.;
  4. Исправлены выявленные ошибки и замечания.

Нравится
(Нет голосов)

Новости

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев