В личном кабинете на Egov.kz есть информация о трудовом договоре

Дата создания: 23.10.2019
Дата изменения: 22.10.2019
  • 15082
  • ID: -

    Date: 28:03:2024

  • <неавторизован>

Министерство труда и социальной защиты населения РК совместно с АО «Национальные информационные технологии» внедрило функционал по отображению информации о трудовом договоре в личном кабинете электронного правительства (egov.kz).

Теперь каждый желающий, зайдя в личный кабинет, может проверить информацию о текущем трудовом договоре в разделе «Трудовая деятельность», где отображается название предприятия, дата заключения, номер договора и должность. Необходимо отметить, что в личном кабинете отображается данные только по договорам, зарегистрированным в Единой системе учета электронных трудовых договоров, разработанной МТСЗН РК.

Напомним, с прошлого года в Казахстане в пилотном режиме работает проект «Единая система учета электронных трудовых договоров», в котором хранятся данные о трудовых отношениях между работодателями и работниками. На сегодняшний день в системе зарегистрированы более 18 тыс. предприятий и 793 тыс. трудовых договоров. Основными преимуществами этого проекта являются упрощение процесса трудоустройства в связи с отсутствием необходимости сбора бумажных документов, защита от социальных рисков благодаря отображению наличия договора, взносов и отчислений в фонды, а также закреплению обязательств работодателя перед работником.

Источник:  Министерство труда и социальной защиты населения РК.

электронный трудовые договора, электронная биржа труда

Нравится
1

Новости

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев