Как в ЕСУТД изменить данные о работнике?

Дата создания: 19.11.2020
Дата изменения: 23.11.2020
  • 2623
  • ID: -

    Date: 14:04:2024

  • <неавторизован>

Вопрос

Если у работника изменились личные данные, каким образом вносятся в ЕСУТД сведения об изменении фамилии, имени, отчества работника?

Ответ

Нурымбетов Б.Б. 20.10.2020, 09:30

В соответствии с пунктом 3 Правил представления и получения сведений о трудовом договоре в единой системе учета трудовых договоров (далее – Правила) работодатель вносит информацию о заключении и прекращении с работником трудового договора, вносимых в него изменениях и (или) дополнениях в ЕСУТД в соответствии с подпунктом 27) пункта 2 статьи 23 Трудового кодекса, содержащих следующие сведения: 

  • реквизиты сторон: индивидуальный идентификационный номер работодателя – физического лица или бизнес-идентификационный номер работодателя – юридического лица; индивидуальный идентификационный номер работника;
  • работу по определенной специальности, профессии, квалификации или должности (трудовую функцию); 
  • место выполнения работы; 
  • срок трудового договора; 
  • дату начала работы; 
  • дату заключения и порядковый номер. 

Работодатель представляет сведения путем интеграции информационной системы кадрового обеспечения с ЕСУТД либо через государственный информационный портал «Электронная биржа труда» или другие информационные системы по автоматизации учета трудовых договоров, интегрированные с ЕСУТД.

Для представления сведений через государственный информационный портал «Электронная биржа труда» работодатель регистрирует личный кабинет с подтверждением электронной цифровой подписью и заполняет в личном кабинете необходимые сведения, указанные в пункте 3 Правил и отправляет их в ЕСУТД, подписав электронной цифровой подписью.

Сведения о внесенных изменениях и дополнениях в трудовой договор подлежат внесению работодателем в ЕСУТД не позднее 15 календарных дней со дня подписания изменений и дополнений в трудовой договор обеими сторонами. 

В случае необходимости работодатель в течении 30 календарных дней со дня внесения первоначальных сведений исправляет ошибки при неправильном введении сведений, указанных в пункте 3 Правил.

ИсточникБлог-платформа государственных органов Республики Казахстан


  • 2623
Нравится
(Нет голосов)

Практика учета

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев