PRO маркировку обувной продукции в 1С:Рознице для Казахстана ред. 2.3

Дата создания: 12.11.2021
Дата изменения: 15.11.2021
  • 3401
  • ID: -

    Date: 20:04:2024

  • <неавторизован>

Сервис 1С-Рейтинг: Маркировка

В соответствии со Сроками ввода маркировки и с Постановлением Правительства «О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 10 сентября 2020 года № 568 «Об определении перечня товаров, подлежащих маркировке» от 31.08.2021 года № 588 с 1 ноября 2021 года вводится обязательная маркировка обуви.

Для автоматизации процесса и удобства работы пользователей в конфигурации «Розница для Казахстана», ред. 2.3 (начиная с релиза 2.3.3.1) предусмотрен механизм ведения учета обувной продукции. Новый сервис позволяет, при реализации в розничной сети, отражать выбытие маркированных обувных изделий:

  • отражает в конфигурации информацию о маркируемой номенклатуре; 
  • отражает в чеке ККМ сведения по кодам маркировки.   

Подраздел Маркировка, расположен в разделе Администрирование. Он используется для автоматизации учета товаров подлежащих маркировке.

Настройки Марикровки

В подразделе Маркировка имеется Настройка выбытия маркировки продукции в рознице. Перейдя по ней откроется окно - Настройка выбытия кодов при розничной реализации, в нем необходимо установить признак Использовать выбытие кодов в Чеках ККМ 

  • для обувной продукции.

Обувная продукция

После «включения» механизма учета обувной продукции в конфигурации доступна дополнительная характеристика для типа номенклатуры Товар. Учет по обороту обувной продукции в конфигурации осуществляется для тех элементов справочника Номенклатура, для которых установлен Тип номенклатуры с активным признаком Маркируемая обувная продукция. 

  • (3401)

База знаний

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев