Как в СНТ заполнить сведения о разрешительных документах при ввозе (вывозе) товаров, подлежащих экспортному контролю

Дата создания: 06.09.2023
Дата изменения: 19.09.2023
  • 9991
  • ID: -

    Date: 28:04:2024

  • <неавторизован>

Вашим коллегам были интересны эти материалы в этом году:

Ввоз и вывоз подлежащих экспортному контролю товаров регламентируется Законом «О контроле специфических товаров» от 28 декабря 2022 года № 172-VII

На портале ИС ЭСФ контроль по экспортно-импортным операциям с товарами, подлежащими экспортному контролю, осуществляется по установленному (снятому) признаку Экспортный контроль для товаров в справочнике ГСВС.


В случае ввоза или вывоза (в том числе перемещения в рамках ЕАЭС) товаров, в справочнике ГСВС которых установлен признак Экспортный контроль, сведения о таких товарах в сопроводительной накладной должны отражаться в разделе G10. Данные по товарам, подлежащим экспортному контролю (двойного назначения, военного назначения).


Раздел G10 доступен для заполнения в СНТ, в общем разделе которой установлен признак («галочка») в поле 11. Товары, подлежащие экспортному контролю (двойного назначения, военного назначения).

Важно!

Если в заключение Комитета индустриального развития МИИР РК, полученном на запрос по отношению товаров к продукции экспортного контроля, указано, что ввозимые (вывозимые) товары не относятся к специфическим товарам, то сведения о таком решении указываются только в поле 19. Дополнительная информация раздела G.10


Данные о таком документе (заключение МИИР РК) не заполняются в строках 4.Номер документа5.Дата выдачи6.Дата окончания) раздела G.10, а также информация о таком заключении не вносится в раздел Разрешительные документы ИС ЭСФ.

В разделе Экспортный контроль - Разрешительные документы вносится информация о полученных лицензиях на импорт / экспорт продукции, подлежащей экспортному контролю. А также сведения о таких лицензиях должны заполняться в строках 4.Номер документа, 5.Дата выдачи и 6.Дата окончания  раздела G10. Данные по товарам, подлежащим экспортному контролю (двойного назначения, военного назначения).

  • (9991)

База знаний

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев