Как отразить плановые потребности и фактическое получение товаров по материально-техническому снабжению организации в 1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и Бюджетирование для Казахстана

Дата создания: 11.03.2024
Дата изменения: 13.03.2024
  • 252
  • ID: -

    Date: 27:04:2024

  • <неавторизован>

Документ Заявка МТС с видом назначения Планирование и получение товаров услуг предназначен для регистрации плановых потребностей от заявителей в учетной системе, а также отражения факта приобретения/передачи товаров заявителям.

Важно!

Данный вид заявок не рекомендуется использовать организациями, у которых закупки и выдача товаров заявителям в течение периода закупок могут меняться по сравнению с первоначальными заявленными объемами.

При формировании документа указывается назначение Планирование и получение товаров услуг.

КУФИБ Закупки Заявка МТС

Заполнение документа Заявка МТС проводится по запросам от подразделений по указанным товарам услугам в запрошенном объеме.

Для регистрации фактического исполнения заявки с видом назначения Планирование и получение товаров услуг используется документ Передача товаров услуг заявителям.

Исполнение можно зафиксировать на основании Заявки МТС по команде: Создать на основании – Передача товаров услуг заявителям.

КУФИБ Закупки Заявка МТС

Данный документ формирует движения передачи товаров заявителям в оперативном учете.

КУФИБ Закупки Заявка МТС

В шапке документа отражается склад, с которого необходимо выдать товары, а также подразделение-заявитель.

При формировании документа на основании Заявки МТС данные автоматически заполняется из заявки.

Для учета исполнения заявок МТС в системе предусмотрен специальный отчет Анализ исполнения заявок МТС (количество) (раздел Управление закупками – Отчеты по управлению закупками).

КУФИБ Закупки Заявка МТС

В отчет попадают только заявки с назначениями Планирование и получение товаров/услуг и На получение товаров/услуг. Заявки на формирование плана закупок не отображаются в данном отчете.

Таким образом, документ Заявка МТС формирует плановые потребности, а документ Передача товаров услуг заявителям отражает факт получения товаров, услуг по заявкам.


КУФИБ_Как отразить план потребности и факт получение товаров по МТС организации

  • (252)

База знаний

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев