ID: -
Date: 13:09:2026
<неавторизован>
Материал данной статьи актуален для налоговой отчетности до 2017 года!
С 1 января 2017 года ФНО 210.00 отменена и сведения о начисленных доходах иностранным физическим лицам отражаются в приложении 200.02 налоговой формы 200.00 Декларация по индивидуальному подоходному налогу и социальному налогу.
В соответствии со статьей 68 Налогового кодекса РК при отсутствии объектов налогообложения отчетность не предоставляется, за исключением налоговой отчетности, предусмотренной:
статьей 149 НК РК – Декларация по корпоративному подоходному налогу (форма 100.00);
пунктом 1 статьи 162 НК РК – Декларация по индивидуальному подоходному налогу и социальному налогу, по гражданам Республики Казахстан (форма 200.00);
Пункт 1-1, касающийся представления декларации по ИПН и СН за
иностранных граждан, является отдельным пунктом статьи 162 НК
РК, который в соответствии с Законом РК от 30 ноября 2016 года №
26-VІ «О внесении изменений и дополнений в некоторые
законодательные акты Республики Казахстан по вопросам
налогообложения и таможенного администрирования»
был исключен (изменения
вступили в силу с 1 января 2017 года).
Так как пункт 1-1 является самостоятельным пунктом статьи 162 НК РК, то на него не распространяется действие статьи 68 НК РК, т.е. при отсутствии объектов налогообложения отчетность не предоставляется.
Документ показан не полностью. Для дальнейшего просмотра необходимо иметь активную подписку на сайте. Авторизуйтесь или оформите подписку.
Нет комментариев