PRO продажу иностранной валюты в конфигурации «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана»

01.01.2022
  • 72100
  • ID: -

    Date: 07:06:2026

  • <неавторизован>

Оформление операции продажи иностранной валюты в конфигурации «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана» происходит поэтапно. Для отражения этой операции необходимо сначала списать иностранную валюту с валютного счета организации, а затем зачислить на ее счет в национальной валюте (валюте регламентированного учета).

Важно!

При оформлении операций с иностранной валютой необходимо помнить об актуальности рыночного курса валюты на дату свершения операции.

Проверить актуальность рыночного курса и при необходимости загрузить его можно в справочнике Валюты (раздел Банк и касса — Справочники и настройки — Валюты).

Просмотр рыночного курса валют в программах 1С для Казахстана

  • (72100)
© Любое копирование материалов сайта, в том числе их применения для создания сторонних сервисов или иных продуктов, в том числе с использованием технологий машинного обучения, нейронных сетей и искусственного интеллекта, запрещено.
© 2026 ТОО "1C-Рейтинг"
Создание сайта - 1С-Рейтинг
Рейтинг@Mail.ru