Почему в статистический отчет 1-Т квартальная (отчет по труду) в строку 3 «Фонд заработной платы работников» попадает не вся сумма начислений, которые были отнесены в фонд заработной платы?

Дата создания: 10.02.2016
Дата изменения: 04.04.2017
  • 8964
  • ID: -

    Date: 13:04:2024

  • <неавторизован>

  • Регламентированный отчет форма № 1-Т квартальная

Такая ситуация может возникнуть в том, случае, если в рассматриваемом отчетном квартале в фонд заработной платы были отнесены начисления, которые рассчитываются по среднему заработку

Исходя из пункта 31 Инструкции по заполнению статистической отчетности по труду:

«31. Суммы, начисленные за оплачиваемые ежегодные трудовые отпуска, дополнительные оплачиваемые ежегодные трудовые отпуска, показываются в отчетном месяце в сумме, приходящейся на дни отпуска в этом месяце. Суммы, причитающиеся за дни отпуска в следующем месяце, включаются в отчет следующего месяца. При этом суммы по выплачиваемым пособиям на оздоровление делению не подлежат, и показываются в полном размере в отчетном месяце».

  • 8964
Нравится
1

Практика учета

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев