Заполнение ЭСФ по товарам, произведенным в Казахстане и включенным в Перечень изъятий

13.09.2017
  • 4069
  • Документ Электронный счет-фактура

Вопрос: 

Каким образом заполняется ЭСФ по товарам, которые были произведены на территории Республики Казахстан и включены в Перечень изъятий? В частности, в ЭСФ в разделе G «Данные по товарам, работам, услугам» какие сведения необходимо указывать в графе 14 «№ заявления в рамках ТС или Декларации на товары»?

Ответ:

В случае реализации товаров, произведенных на территории Республики Казахстан и включенных в Перечень изъятий, в графе 14 раздела G «Данные по товарам, работам, услугам» указывается номер сертификата происхождения.

Требование к заполнению данной гарфы регламентируется Правилами документооборота счетов-фактур, выписываемых в электронной форме, подпункт 16) пункта 37:

« 16) в графе 14 «№ заявления в рамках ТС или Декларации на товары» указывается:

18-значный регистрационный номер заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов - в случае реализации товара, ранее ввезенного на территорию Республики Казахстан из государств-членов ЕАЭС.

При этом однородные импортированные товары по различным регистрационным номерам заявлений о ввозе товаров и уплате косвенных налогов указываются в отдельных строках настоящего раздела.

  • 20-значный регистрационный номер декларации на товары - в случае:

  • реализации товара, ранее импортированного на территорию Республики Казахстан, в том числе товара, включенного в Перечень;

  • реализации товара, включенного в Перечень, если в ЭСФ, выписанном при приобретении такого товара в графе 14 раздела G указан регистрационный номер декларации на товары и такой товар реализуется в неизменном состоянии;

  • вывозе товара, включенного в Перечень, с территории Республики Казахстан на территорию государства-члена ЕАЭС, в связи с передачей его в пределах одного юридического лица.

  • номер сертификата происхождения товара - в случае реализации произведенного на территории Республики Казахстан товара включенного в Перечень, в том числе вывоза с территории Республики Казахстан на территорию другого государства-члена ЕАЭС, в связи с передачей такого товара в пределах одного юридического лица».

Важно

Обращаем Ваше внимание на то, что Правила документооборота счетов-фактур, выписываемых в электронной форме с 1 октября 2017 года будут действовать в новой редакции.

Подробнее об этом в статьях:

«Утверждена новая форма электронного счета-фактуры и правила заполнения ЭСФ (вводятся в действие с 1 октября 2017 года)»;

«Планируемые изменения в форме и правилах заполнения электронных счетов-фактур с 2017 года».

Ознакомиться с новой редакцией Правил и скачать их можно в статье «Правила документооборота счетов-фактур, выписываемых в электронной форме».

  • 4069
Нравится
(Нет голосов)

Ответы линии консультаций

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи

Нет комментариев