Как оформить временный вывоз товаров, учитываемых на Виртуальном складе, при передаче своему филиалу (головное предприятие находится в Казахстане, филиал в России)?

11.07.2018
  • 240

Вопрос:

При временном вывозе своему дочернему филиалу (головное предприятие находится в Казахстане, филиал в России) какие действия в «Виртуальном складе» необходимо проводить?

Ответ:

В соответствии с пунктом 7 Инструкции по организации системы учета отдельных товаров при их перемещении в рамках взаимной трансграничной торговли государств-членов ЕАЭС, утвержденной приказом Министра финансов Республики Казахстан от 9 декабря 2015 года № 640, налогоплательщик выписывает ЭСФ при вывозе с территории Республики Казахстан на территорию другого государства-члена ЕАЭС в связи с передачей товара в пределах одного юридического лица:

  • товаров, включенных в Перечень, ранее ввезенных на территорию Республики Казахстан с территории третьих стран;
  • товаров, ранее ввезенных на территорию Республики Казахстан с территории государств-членов ЕАЭС, код ТН ВЭД ЕАЭС и наименование которых включены в Перечень;
  • произведенных товаров на территории Республики Казахстан, код ТН ВЭД ЕАЭС и наименование которых включены в Перечень.

Следовательно, списание товара, находящегося на «Виртуальном складе» производится по ЭСФ.

Источник: КГД МФ РК.



  • 240
Нравится
(Нет голосов)

Ответы линии консультаций

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи

Нет комментариев