PRO движение кадров организации в конфигурации «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана»

Дата создания: 20.06.2016
Дата изменения: 29.08.2023
  • 40385
  • ID: -

    Date: 29:03:2024

  • <неавторизован>

Вашим коллегам были интересны эти материалы в последние шесть месяцев:

Для учета взаимодействий с сотрудниками на предприятии в конфигурации «Бухгалтерия 8 для Казахстана» организован кадровый учет, позволяющий фиксировать такие события, как прием на работу, увольнение из организации и кадровые перемещения.

Оформление карточки сотрудника

Для оформления приема на работу сотрудника, необходимо предварительно заполнить сведения в справочнике Сотрудники. Справочник доступен в разделе Кадровый учет - Справочники и настройки - Сотрудники.

В конфигурации заполнить сведения по сотруднику, принимаемому на работу, можно двумя способами:

  1. Создать карточку сотрудника на основании данных из справочника Физические лица;
  2. Создать новую карточку сотрудника и на основании ввести данные по физ. лицу.

При создании карточки сотрудника путем выбора нового сотрудника из справочника Физические лица, в карточке сотрудника автоматически заполняются сведения, указанные для физического лица.

В справочнике Сотрудники в разделе Данные сотрудника необходимо выбрать вид занятости сотрудника на предприятии: основное место работы, совместительство или внутреннее совместительство.

Движение кадров организации

Если сначала создается карточка сотрудника и на основании данных о сотруднике вводятся данные в справочник физические лица, то в карточке сотрудника заполняются: ФИО, дата рождения, ИИН и пол, а недостающие сведения дозаполняются в справочнике Физические лица.

Для этого заполняем данные сотрудника в окне Сотрудник. После применения команды Записать, переходим в справочник Физические лица по гиперссылке Открыть справочник физ. лиц в списке находим сотрудника, карточка которого после записи появилась в справочнике.

Движение кадров организации

В разделе Общая информация заполняются персональные данные физического лица: место рождения, сведения об удостоверении личности (других удостоверяющих документах), гражданстве, праве на пенсионное обеспечение и т.д.

По гиперссылке Карт-счета физических лиц заполняются сведения о карт. счетах сотрудника. Информация отражается в регистре сведений Карт-счета физических лиц, который можно открыть в разделе Кадровый учет - Справочники и настройки - Карт-счета физических лиц. Сохраненные счета будут автоматически подставляться при перечислении зарплаты сотрудникам, в зависимости от настроек активности счета.

Движение кадров организации

В разделе Налоговые вычеты, статус налогоплательщика по соответствующим гиперссылкам заполняется информация о предоставляемых вычетах, которая будет использоваться при расчёте ИПН, а также сведения с предыдущего места работы о сумме предоставленных льгот при начислении ИПН.

  • (40385)

База знаний

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев