PRO назначение, изменение и прекращение плановых начислений в конфигурации «1С:Зарплата и управление персоналом 8 для Казахстана», ред.3.1

28.06.2022
  • 4965
  • ID: -

    Date: 06:09:2025

  • <неавторизован>

Вашим коллегам были интересны эти материалы в этом году:

Начисления по оплате труда, имеющие постоянный характер, размер и условия расчета которых установлены на продолжительный период времени, в рамках конфигурации относятся к плановым начислениям. Простыми словами, это такие виды начислений, расчет и выплата которых производятся работникам ежемесячно, например, оклад, ежемесячные надбавки и премии.

В конфигурации «Зарплата управление персоналом 8 для Казахстана», ред. 3.1 плановые начисления устанавливаются и изменяются документами:

  • Прием на работу / Прием на работу списком – используются для назначения плановых начислений при приеме на работу сотрудника / группы сотрудников;
  • Кадровый перевод / Кадровый перевод списком – используется для изменения плановых начислений при кадровых изменениях;
  • Назначение плановых начислений – используется для назначения плановых начислений;
  • Изменение оплаты труда – используется для изменения плановых начислений для одного сотрудника;
  • Изменение плановых начислений – используется для изменения, а также назначения и прекращения плановых начислений для нескольких сотрудников;
  • Прекращение плановых начислений – используется для регистрации прекращения плановых начислений.

Назначение плановых начислений новому сотруднику выполняется непосредственно в кадровом документе Прием на работу, а в случае регистрации в учете приема нескольких сотрудников одновременно в документе Прием на работу списком, на вкладке Оплата труда.

  • (4965)
Борис Ларионов
25.06.2025
[0]
|
[0]
Уточнение для версии 3.1.2.1 и далее:
"В новой версии проведение индексации при помощи документа «Изменение плановых начислений» возможно только с начала месяца."