PRO заполнение и проверку Отчета «1-Т квартальная» в конфигурации «1С:Зарплата и управление персоналом 8 для Казахстана», ред. 2.0

Дата создания: 20.04.2016
Дата изменения: 01.02.2022
  • 28149
  • ID: -

    Date: 29:03:2024

  • <неавторизован>

Вашим коллегам были интересны эти материалы в последние шесть месяцев:

Актуальная форма отчета «1-Т квартальная», а также инструкция по его заполнению, доступны на официальном сайте Комитета по статистике ( http://stat.gov.kz/) в разделе Для респондентов - Статистические формы.


Заполнение статистического отчета выполняется в разделе Расчет зарплаты организации - Отчеты - Регламентированные отчеты, для формирования отчета следует указать Организацию и Период, за который требуется заполнить данные.


Заполнение раздела 1

Автозаполнение отчета данными учетной системы производиться с помощью кнопки Заполнить.


Рассмотрим заполнение раздела «Реквизиты юридического лица»:

строка 1.1 «Укажите фактическое место расположения юридического лица (подразделения) (независимо от места регистрации) – область, город, район, населенный пункт» определяется из справочника Организации, табличной части Контактная информация по виду Фактический адрес организации.

строка 1.2 «Код территории согласно Классификатору административно-территориальных объектов (КАТО)» определяется по данным регистра сведений Адресный классификатор.

Раздел 1

Графа «Укажите наименование и код согласно Общему классификатору видов экономической деятельности (ОКЭД) фактически осуществляемого основного вида экономической деятельности юридического лица (подразделения)» определяется из справочника Организации табличной части Коды - Вид деятельности - Код ОКЭД.

Раздел 1

Заполнение раздела 2

Рассмотрим заполнение строк раздела 2 «Укажите данные о численности работников и фонде заработной платы».

Строка 1 «Списочная численность работников в среднем за отчетный период – всего, человек» заполняется на основании документов приема на работу сотрудников в организацию (Прием на работу в организацию).

Численность работников списочного состава за каждый день должна соответствовать данным табеля учета использования рабочего времени работников.

Списочная численность работников, в среднем за отчетный месяц, исчисляется путем суммирования численности работников списочного состава за каждый календарный день отчетного месяца, то есть с 1 по 30 или 31 число (для февраля - по 28 или 29 число), включая праздничные (нерабочие) и выходные дни, и деления полученной суммы на число календарных дней отчетного месяца.

Строка 1.1 «в том числе: персонал основной деятельности» заполняется при условии, что в справочнике Должности организации заполнен Код по виду деятельности. Если код по виду деятельности является основным, то сотрудники с данными должностями будут учтены в строке 1.1. Основной вид деятельности задается в справочнике Организация на закладке Коды.

Раздел 2

Проверить заполнение строк можно с помощью отчета Численность сотрудников в среднем за период по графе Списочная численность. При этом необходимо исключить сотрудников с видом занятости – совместители.

  • (28149)

База знаний

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев