Как начисляется зарплата административно-управленческого персонала в 1С:Бухгалтерия строительной организации

Дата создания: 29.09.2023
Дата изменения: 28.11.2023
  • 730
  • ID: -

    Date: 27:04:2024

  • <неавторизован>

Вашим коллегам были интересны эти материалы в последние три месяца:

Учет отработанного времени руководителей, АУП и вспомогательного персонала ведется в соответствии с назначенной нормой рабочего времени (графиком работы) с учетом зарегистрированных отклонений от него.

Прием на работу в организацию

Начисление заработной платы выполняется в документе Начисление зарплаты сотрудникам организации.

Начисление зарплаты сотрудникам организации

Расчет налогов, взносов и отчислений выполняется в типовых документах Расчеты удержаний сотрудников организаций и Расчеты налогов, взносов и отчислений сотрудников организаций.

Расчет налогов, взносов и отчислений

Распределение заработной платы административного и вспомогательного персонала по данным бухгалтерского учета в разрезе объектов строительства зависит от заполнения регистра сведений Настройки распределения заработной платы по объектам строительства по данным:

  • Период – дата, с которой начинает действовать настройка распределения.

  • Подразделение – подразделение, для сотрудников которого производится настройка.

  • Должность – должность, для более детальной настройки распределения. Если должность не указана, тогда настройка применяется ко всем сотрудникам подразделения.

  • Отражение по объектам строительства – указывается конкретный объект строительства, либо вид распределения по объектам.

Настройки распределения заработной платы по объектам строительства

Также для распределения зарплаты по объектам строительства необходимо дополнительно настроить аналитику по объектам строительства на счетах административных затрат. Это может понадобиться для определения затрат, не входящих в себестоимость строительных работ, тем не менее, связанных в какой-то степени с организацией процессов производства.

Счет бухгалтерского учета

Отражение данных по начисленной заработной плате и налогах, взносах, отчислений в бухгалтерском учете выполняется в документе Отражение зарплаты в регл. учете, в котором автоматически заполняются сведения по объектам строительства согласно заполненным ранее настройкам.

Отражение зарплаты в регл. учете

Таким образом, в программном продукте 1С:Бухгалтерия строительной организации начисление заработной платы АУП с возможностью распределения по объектам строительства.


БСО_Как начисляется зарплата административно управленческого персонала в 1СБухгалтерия строительной


  • (730)

База знаний

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев