Как отразить текущие потребности по материально-техническому снабжению организации в 1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и Бюджетирование для Казахстана

Дата создания: 08.04.2024
Дата изменения: 13.04.2024
  • 394
  • ID: -

    Date: 30:04:2024

  • <неавторизован>


Заявка МТС с видом назначения На получение товаров и услуг – используются для выдачи товаров/услуг, которые уже имеются у организации. Данные заявки могут быть созданы на основании планов закупок либо просто в качестве текущих заявок на получение товаров.

КУФИБ Закупки Заявка МТС

При назначении На получение товаров и услуг в табличной части Товары, ОС и НМА доступна кнопка Подбор из спецификаций. Которая позволяет выбрать номенклатуру в документ с отбором по всем неисполненным договорам, выбранной структурной единице, а также подразделению и проекту, если они указаны в источнике и проекте заявки.

КУФИБ Закупки Заявка МТС

На основании таких заявок в системе регистрируется документ Передача товаров / услуг заявителям.КУФИБ Закупки Заявка МТС
Важно!

Если в настройках параметров учета Управление закупками – Снабжение, продажи установлена функциональная опция Учитывать исполнение заявок МТС в строках бухгалтерских документов указывается заявка МТС, под исполнение которой эта операция выполняется.

КУФИБ Закупки Заявка МТС

Например, в Поступлении ТМЗ и услуг в табличной части ТМЗ можно зафиксировать, что ТМЗ приобретается по Заявке МТС.

КУФИБ Закупки Заявка МТС

Таким образом, Заявка МТС с видом назначения На получение товаров и услуг позволяет подобрать товары из уже имеющихся в организации и отразить выдачу таких ТМЗ при помощи документа Передача товаров услуг заявителям.

КУФИБ_Как отразить текущие потребности по МТС организации

  • (394)

База знаний

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев