Почему в Декларации по КПН не рассчитывается строка 100.00.060?

26.03.2020
  • 3586
  • Регламентированный отчет форма 100.00
  • Справочник Организации

Вопрос

В Декларации по КПН строке 100.00.060 указана формула для расчета данных: 100.00.055 – 100.00.057.

Строки, участвующие в расчете, заполнены, но строка 100.00.060 не рассчитывается.

Почему не рассчитывается значение строки 100.00.060?

Ответ

В соответствии с правилами заполнения формы 100.00:
«В строке 100.00.060 указывается чистый доход юридического лица-нерезидента от деятельности в Республике Казахстан через постоянное учреждение в соответствии с пунктом 1 статьи 652 Налогового кодекса. Определяется как разница строк 100.00.055 и 100.00.057 (100.00.055 - 100.00.057)».

В соответствии с правилами заполнения, строка заполняется только если организация является нерезидентом.

В конфигурации признак резидентства организации определяется в карточке организации по указанному значению КБЕ. Если значение КБЕ начинается с цифры 1- организация является резидентом, если 2 – нерезидентом.

Сведения о резидентстве организации

Строка 100.00.060 рассчитывается только по организациям, значение КБЕ которых начинается с цифры 2.

 Заполнение строки 100.00.038

  • 3586
Нравится
1

Ответы линии консультаций

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи

Нет комментариев