Суммы на ремонт ОС относились в течение 2-х лет на счет 2933. Почему в "Отчете по движению стоимости ФА(НУ)" отражается только сумма за 2-ой год, а не полная сумма из документа "Модернизация ОС"?

16.03.2016
  • 586

В соответствии с п.3 ст.122 Налогового Кодекса РК, сумма последующих расходов, подлежащая отнесению в бухгалтерском учете на увеличение балансовой стоимости, увеличивает соответствующий виду актива стоимостный баланс группы (подгруппы) активов либо формирует соответствующий виду актива стоимостный баланс группы (подгруппы) на конец текущего налогового периода. Данная операция оформляется документом «Закрытие месяца» с признаком «Расчет вычетов по расходам на ремонт ФА (НУ)».

Сумма расходов по ремонту ОС за 1-ый год должна была относиться на расходы соответствующего периода. При выполнении операции "Расчет вычетов по расходам на ремонт ФА(НУ)" в документе "Закрытие месяца" будут учитываться расходы на ремонт только текущего (2-го) года.

  • 586
Нравится
(Нет голосов)

Ответы линии консультаций

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи

Нет комментариев