Закончена подготовка версии 3.0.35.5 программного продукта «1С:Бухгалтерия для Казахстана» системы программ «1С:Предприятие 8».
Новое в версии 3.0.35.5
В конфигурации добавлена возможность отключения функционала автозаполнения счетов учета авансов в документах. Для этого в обработке Функциональность, на вкладке Расчеты, размещена настройка Автозаполнять счета авансов.
Настройка определяет, будут ли заполняться счета учета авансов в документах значениями по умолчанию, если в регистре сведений Счета учета расчетов с контрагентами соответствующие счета не установлены.
При включенной настройке:
Реализована возможность выбора вида операции для документов Поступление ТМЗ и услуг и Реализация ТМЗ и услуг при их создании на основании других документов.
Реализована возможность изменения вида операции у существующих документов Поступление ТМЗ и услуг и Реализация ТМЗ и услуг.
В формы списков документов Поступление ТМЗ и услуг и Реализация ТМЗ и услуг добавлена команда Изменить вид операции ... Команда доступна в меню Еще... формы списка и в контекстном меню документа, выделенного в списке.
После изменения вида операции при записи документа могут очищаться табличные части документа, не соответствующие новому виду операции.
В состав конфигурации включена форма, утвержденная Приказом Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра финансов Республики Казахстан «Об утверждении форм налоговой отчетности и правил их составления» от 20 января 2020 года № 39.
Реализована возможность выгрузки данных в формате XML для шаблона ИС СОНО form_300_00_v26_r150 от 24.07.2020 г.
Шаблон применяется для сдачи отчетности за 2020 год.
В состав конфигурации включена форма, утвержденная приказом Министра финансов Республики Казахстан от 12 февраля 2018 года № 166.
Реализована возможность выгрузки данных в формате XML для шаблона ИС СОНО form_400_00_v21_r122 от 16.06.2020 г.
Шаблон применяется для сдачи отчетности за 2020 год.
В состав конфигурации включена форма, утвержденная Приказом Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра финансов Республики Казахстан «Об утверждении форм налоговой отчетности и правил их составления» от 20 января 2020 года № 39.
Реализована возможность выгрузки данных в формате XML для шаблона ИС СОНО form_701_01_v18_r56 от 30.06.2020 г.
Шаблон применяется для сдачи отчетности в 2020 году.
В состав конфигурации включена форма, утвержденная Приказом Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра финансов Республики Казахстан «Об утверждении форм налоговой отчетности и правил их составления» от 20 января 2020 года № 39.
В строках с 910.00.025 I по 910.00.025 VI указывается сумма доходов, принимаемые для исчисления взносов и отчислений на обязательное социальное медицинское страхование в соответствии со статьей 29 Закона об обязательном социальном медицинском страховании, за каждый месяц отчетного периода.
В связи с тем, что объект обложения отчислениями на ОСМС может отличаться от объектов обложения взносами на ВОСМС, при заполнении строки в конфигурации выполняется суммирование этих показателей, строка рассчитывается как сумма объекта обложения отчислений на ОСМС и объекта обложения взносами на ОСМС. В случае получения разъяснений КГД с иным порядком расчета строки, заполнение показателя в типовых решениях может быть скорректировано.
Реализована возможность выгрузки данных в формате XML для шаблона ИС СОНО form_910_00_v24_r104 от 03.07.2020 г.
Шаблон применяется для сдачи отчетности за 1-е полугодие 2020 года.
Порядок обновления версии 2.0.33.2, 3.0.33.2, 3.0.33.3, 3.0.33.4, 3.0.33.5, 3.0.33.6, 3.0.33.7, 3.0.35.3, 3.0.35.4 на версию 3.0.35.5
Порядок обновления релиза описан в файле 1Cv8upd.htm комплекта обновления продукта.
Нет комментариев