Почему в строке 300.00.015 отражается сумма оборота без учета НДС, включенного в стоимость приобретения?

03.05.2019
  • 422
  • Документ Поступление ТМЗ и услуг
  • Регламентированный отчет форма 300.00

Налог на добавленную стоимость не подлежит отнесению в зачет, если:

  • товары, работы, услуги приобретены не для целей облагаемого оборота;
  • легковой автомобиль приобретен в качестве основного средства;
  • счет-фактура выписан с нарушением требований статьи 412 НК;
  • оплаченная за наличный расчет сделка превышающая 1 000 МРП;
  • и прочие события указанные в статье 402 и 403 НК. 

Налог на добавленную стоимость, не подлежащий отнесению в зачет, включается в стоимость приобретенных товаров, работ, услуг. 

При отражении операций, по которым НДС не подлежит отнесению в зачет, в документе Поступление ТМЗ и услуг необходимо по гиперссылке Цены и валюта установить признак НДС включать в стоимость, а также указать Вид поступления с кодом строки 300.00.015 для отражения в Декларации по НДС. 

В строке 300.00.015 Декларации по НДС отражается:

  • сумма оборота по товарам, работам, услугам, приобретенным без НДС;
  • сумма оборота по товарам, работам, услугам, приобретенным с НДС, но по которым НДС не подлежит отнесению в зачет.

Правилами по заполнению формы 300.00 установлено, что в строке 300.00.015 указывается сумма оборота по приобретению без учета НДС

  • 422
Нравится
1

Ответы линии консультаций

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи

Нет комментариев