Экспресс-проверка ведения учета в конфигурации «Бухгалтерия 8 для Казахстана»

Дата создания: 06.09.2016
Дата изменения: 12.10.2022
  • 29800
  • ID: -

    Date: 29:03:2024

  • <неавторизован>

Общие сведения

Автоматизированный учет в конфигурации «Бухгалтерия 8 для Казахстана» позволяет существенно облегчить деятельность бухгалтера по ведению учета на предприятии.

При формировании бухгалтерской и налоговой отчетности, пользователю необходимо точно знать, что отраженные в отчетности сведения являются корректными. 

В конфигурации для проверки учетных данных реализован механизм Экспресс-проверка ведения учета. Данный механизм доступен в разделе Операции – Регламентные операции – Экспресс-проверка ведения учета.

Механизм Экспресс-проверка ведения учета позволяет получить детальную или сводную информацию о корректности ведения учета по следующим разделам:

Проверка по каждому разделу осуществляется в соответствии с законодательными актами и стандартами, регулирующими порядок ведения бухгалтерского и налогового учета, а также в соответствии с внутренними алгоритмами, предусмотренными на этапе разработки программы.

Экспресс-проверка ведения учета может выполняться по произвольным периодам времени: день, месяц, квартал, год и т.д. Для этого в форме экспресс-проверки в строке Период с: указывается необходимый период формирования.

Проверку можно выполнять как в целом по всем разделам учета, так и по некоторым из них. В форме Экспресс-проверки ведения учета до начала проверки указываются те разделы, по которым планируется выполнить проверку.

Для этого необходимо перейти по гиперссылке Перейти к настройке и указать необходимые разделы.


При переходе по гиперссылке открывается окно со списком всех разделов. Внутри каждого раздела предусмотрены конкретные процедуры проверки. Их можно указывать выборочно или полностью. Проверка производится при нажатии на кнопку Выполнить проверку, после чего выполняется анализ данных информационной системы.


Запуск экспресс-проверки ведения учета может осуществляться пользователем неограниченное число раз.

Для каждого раздела, по которому осуществляется экспресс-проверка, в системе содержится ряд критериев, по которым выполняется проверка.

  • (29800)

База знаний

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев