PRO работу с «Помощником оформления документов ВС»

Дата создания: 31.10.2019
Дата изменения: 04.11.2019
  • 15871
  • ID: -

    Date: 19:04:2024

  • <неавторизован>

В конфигурации «Бухгалтерия 8 для Казахстана» в ред. 3.0, при ведении учета товаров виртуального склада и использовании механизма работы с источниками происхождения по версии 2.0, возникает необходимость оформления документов Электронный документ ВС (далее – ЭДВС).

Документ ЭДВС выполняет в конфигурации 2 основные функции:

  • Обмен данными между 1С и модулем ИС ЭСФ «Виртуальный склад» 
Документ позволяет обмениваться данными между конфигурацией и модулем ВС о движениях товаров на виртуальных складах. 
Пример

При оформлении в конфигурации ввода остатков товаров ВС, перемещении товаров между складами, их комплектации и разукомплектации, списании – необходима передача сведений о таких движениях в модуль «Виртуального склада». Данная передача выполняется при помощи оформления и отправки из конфигурации документа ЭДВС. 

При оформлении таких действий непосредственно в веб-интерфейсе модуля «Виртуальный склад», для их получения и отражения в конфигурации, также используется документ ЭДВС.

  • Ведение учета товаров по источникам происхождения (ИП)

В версии 2.0 механизма учета товаров по источникам происхождения, все движения товаров по ИП «вынесены» из первичных документов в документ ЭДВС. Таким образом, для формирования источников происхождения, перемещения товаров между источниками, списание товаров по источникам – необходимо оформление документов ЭДВС.


Документ ЭДВС создается на основании первичных учетных документов.

  • (15871)

База знаний

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев