Для отражения нормы учета отработанного времени в конфигурации «Зарплата и управление персоналом». ред. 3.0 предусмотрен регламентированный производственный календарь. который доступен в разделе Настройка - Предприятие - Производственные календари.
В производственном календаре хранится информация по рабочим, праздничным, выходным, дополнительным выходным дням.
Для изменения в производственном календаре значения дня, на который был перенесен государственный праздник, необходимо выделить дату и правой кнопкой мыши и выбрать команду Перенести день либо можно воспользоваться одноименной кнопкой.
После выбора команды. откроется диалоговое окно Выбор даты переноса, в котором необходимо указать день на который осуществляется перенос. Например, суббота 16 декабря, являющийся государственным праздником, переносится на понедельник 18 декабря.
После внесения изменений, значения в календаре необходимо сохранить по кнопке Записать (Записать и закрыть).
Перенос праздничных дней выполняется только для государственных праздников, 1 день Курбан айта и Рождество Христово, являющиеся выходными днями не переносятся.
Рекомендуем Вам ознакомиться со статьями на тему праздничных дней:
«Чем отличается праздничный день от выходного дня?»;
«Как праздничные дни влияют на размер заработной платы?»;
«Оплата работы в праздничные дни в 1C:Бухгалтерии 8 для Казахстана, ред.3.0».
Нет комментариев