Необходимо ли заполнять/сдавать приложение 300.08, если все полученные счета-фактуры, выписаны в электронном виде?

21.09.2016
  • 681
  • Документ Электронный счет-фактура
  • Регламентированный отчет форма 300.00

В случае, если контрагенты выписывали в Ваш адрес в течение налогового периода все счета-фактуры в электронном виде, то реестр счетов-фактур по приобретенным в течение налогового периода товарам, работам, услугам (приложение 300.08) не составляется.

В соответствие с подпунктом 2 пункта 2 статьи 270 Налогового кодекса РК: Если за отчетные период все счета-фактуры от всех поставщиков были получены в электронном виде, то налогоплательщик вправе не представлять приложение 300.08 «Реестр счетов-фактур (документов на выпуск товаров из госматрезерва) по приобретенным товарам, работам, услугам в течение отчетного налогового периода.

  • 681
Нравится
(Нет голосов)

Ответы линии консультаций

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи

Нет комментариев