Почему сотруднику был предоставлен вычет по ИПН более 1 МЗП?

21.06.2021
  • 2773
  • Отчет Расчет по исчислению и удержанию ИПН и исчислению СН
  • Документ Расчет удержаний сотрудников организаций

Такая ситуация возможна, если в предыдущие месяцы календарного года вычет по ИПН предоставлялся не в полном размере.

В таком случае, согласно законодательству ( пункт 7 статьи 353 НК РК), оставшаяся сумма вычета должна быть перенесена на последующие месяцы в рамках календарного года. 

Для проверки сумм вычетов по ИПН, предоставленных работнику в отчетном периоде, можно воспользоваться отчетом Расчет по исчислению и удержанию ИПН и СН. Данный отчет доступен в разделе Отчеты - Регламентированные отчеты (группа Прочие).


  • 2773
Нравится
(Нет голосов)

Ответы линии консультаций

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев