PRO расчет трудового отпуска в конфигурации «1С:Зарплата и управление персоналом 8 для Казахстана», ред.3.1

Дата создания: 22.02.2022
Дата изменения: 22.02.2022
  • 4596
  • ID: -

    Date: 26:04:2024

  • <неавторизован>

В конфигурации «Зарплата управление персоналом 8 для Казахстана», ред 3.1 начисления по оплате трудового отпуска производятся с помощью документа Отпуск, который доступен в разделе КадрыОтпуска (журнал) и формируется по команда СоздатьОтпуск.

В созданном документе Отпуск сначала необходимо в поле Сотрудник указать работника, для которого требуется произвести расчет оплаты за трудовой отпуск.

На вкладке Основной отпуск в полях С и По необходимо указать период нахождения сотрудника в трудовом отпуске, то есть установить даты начала и окончания отпуска.

Отработанный период времени, за который сотруднику предоставляется трудовой отпуск, указывается в строке Предоставляется за период работы с.

 

Важно!

В случае необходимости на вкладке Основной отпуск следует установить следующие признаки:

  • Компенсация отпуска устанавливается в случае, если вместо предоставления дней отпуска в случаях, предусмотренных законодательством РК, работнику необходимо произвести компенсацию;
  • Освободить ставку на период отсутствия устанавливается в случае, если на период нахождения сотрудника в отпуске необходимо освободить занимаемую им штатную единицу;
  • Рассчитать зарплату за устанавливается в случаях, если вместе с выплатой отпуска необходимо рассчитать и выплатить заработную плату за отработанные дни до отпуска.

При нажатии на активную ссылку Как сотрудник использовал отпуск? для просмотра доступна информация об использовании отпуска в разрезе отработанных периодов (открывается форма использования трудового отпуска в разрезе рабочих лет).


  • (4596)

База знаний

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев