В каком разделе ЭСФ необходимо указывать данные о дате и номере договора государственных закупок?

05.01.2021
  • 503

Вопрос

Добрый день! С 2021 года в ЭСФ необходимо указывать данные по договорам государственных закупок. 

Для этого в статью 412 НК РК в пункт 5, который говорит об обязательных данных, которые должен содержать СФ, планируется добавить подпункт 13). 

«5. В счете-фактуре должны быть указаны: 13) в случае реализации товаров, работ, услуг по договору о государственных закупках – дата и номер договора о государственных закупках».

В каком разделе электронного счета-фактуры и в каких строках раздела, необходимо указывать данные о дате и номере договора государственных закупок? 

Правильно ли утверждение, что эти данные должны отражаться в разделе Е «Договор (контракт)» в строках 27.3 и 27.4?

Ответ

Жамаубаев Е.К. 04.12.2020, 06:57

В соответствии с подпунктом 1) пункта 52 Правил выписки счета-фактуры в электронной форме в информационной системе электронных счетов-фактур, утвержденных приказом Первого заместителя Премьер-Министра РК - Министра финансов РК от 22 апреля 2019 года № 370 (далее - Правила), в разделе Е «Договор (контракт)» в строке 27.1 «Договор (контракт) на поставку товаров, работ, услуг» делается отметка и заполняются строки 27.3 «Номер», в которой указывается номер договора (контракта) на поставку товаров, работ, услуг, и 27.4 «Дата», в которой указывается дата договора (контракта) на поставку товаров, работ, услуг. Данные строки являются взаимозависимыми строками. 

При отметке строки 27.2 «Без договора (контракта) на поставку товаров, работ, услуг» не подлежат заполнению строки 27.3 и 27.4

Таким образом, при выписке электронного счета-фактуры в рамках исполнения договора о государственном закупе, номер и дата данного договора отражаются в разделе Е «Договор (контракт)».

Источник:  Блог-платформа государственных органов Республики Казахстан

В каком разделе ЭСФ необходимо указывать данные о дате и номере договора государственных закупок?


  • 503
Нравится
(Нет голосов)

Ответы линии консультаций

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи

Нет комментариев