Должен ли работодатель оплатить суточные, если работник находился в командировке менее суток?

Дата создания: 11.03.2021
Дата изменения: 12.03.2021
  • 1589
  • ID: -

    Date: 24:06:2024

  • <неавторизован>

В соответствии со статьей 1 Трудового кодекса РК (далее-Кодекс) командировка – направление работника по распоряжению работодателя для выполнения трудовых обязанностей на определенный срок вне места постоянной работы в другую местность, а также направление работника в другую местность на обучение, повышение квалификации или переподготовку.

Согласно статье 127 Кодекса на время командировки за работником сохраняются место работы (должность) и заработная плата за рабочие дни, приходящиеся на дни командировки.

  • 1589
Нравится
1

Практика учета

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев