Как работодателю (ИП, ТОО) зарегистрироваться в информационной системе «Электронная биржа труда» для заключения (регистрации) трудовых договоров с работниками?

Дата создания: 07.10.2020
Дата изменения: 07.10.2020
  • 15764
  • ID: -

    Date: 25:04:2024

  • <неавторизован>

С 18 сентября 2020 года вступили в силу Правила учета и отражения сведений о трудовых договорах в единой системе учета трудовых договоров (ЕСУТД), в соответствии с которыми все работодатели обязаны вносить в ЕСУТД информацию о трудовых договорах (заключение, расторжение и изменение условий). Регистрация и учет трудовых договоров организован на сайте «Электронная биржа труда».

Для исполнения обязательств по отражению сведений о трудовых договорах в единой системе учета трудовых договоров, работодателю необходимо зарегистрироваться на сайте «Электронная биржа труда» ( www.enbek.kz).

ЕСУТД, Электронная биржа труда, регистрация трудовых договоров

Для регистрации на сайте «Электронная биржа труда» следует воспользоваться кнопкой Войти, и в открывшемся диалоговом окне воспользоваться командой Регистрация.

Далее в разделе Зарегистрироваться как: необходимо выбрать значение Работодатель, а в полях Имя пользователя и Email указать имя, электронную почту и пароль регистрации.


Обратите внимание, что на сайте предусмотрена возможность регистрации имени пользователя (логина) на кириллице, например, при регистрации можно указать ФИО индивидуального предпринимателя или наименование организации.

В поле Email должен быть указан актуальный адрес электронной почты, к которому есть доступ, так как на указанный адрес системой будет оправлена ссылка активации. Обратите внимание, что при регистрации на сайте «Электронная биржа труда» адрес электронной почты может быть использован только единожды, регистрация нескольких пользователей на один электронный адрес не возможен.

  • (15764)

База знаний

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев