ID: -
Date: 22:07:2026
<неавторизован>
В статье рассмотрим, как и в каком периоде отражается корректировка дохода при возврате ТМЗ в форме 910.00.
Объектом налогообложения при составлении формы 910.00 является доход предпринимателя, полученный в течение отчетного налогового периода.
Порядок определения доходов при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации установлен статьей 724 НК РК.
В соответствии с Правилами в строке 910.00.001 отражается сумма дохода, полученного в Республике Казахстан и за ее пределами за отчетный период (полугодие) в соответствии со статьей 724 НК РК с учетом корректировок согласно пункту 7 указанной статьи.
В строку 910.00.001 переносится итоговая сумма дохода, отраженная в графе H приложения 910.01.
Корректировка – это увеличение или уменьшение размера дохода отчетного налогового периода в пределах суммы ранее признанного дохода.
Документ показан не полностью. Для дальнейшего просмотра необходимо иметь активную подписку на сайте. Авторизуйтесь или оформите подписку.
Нет комментариев