Как в 1С настроить автоматическое заполнение ЭСФ для физических лиц (категория покупателя «J»)?

Дата создания: 03.10.2019
Дата изменения: 16.10.2019
  • 5154
  • ID: -

    Date: 22:06:2024

  • <неавторизован>

  • Документ Электронный счет-фактура

В соответствии с Правилами выписки ЭСФ при создании электронного счета-фактуры в адрес физического лица требуется обязательное указание информации о категории покупателя (пункт 46 Правил).

В случае если покупателем товаров, работ, услуг является физическое лицо, то при отправке электронного счета-фактуры в ИС ЭСФ необходимо в строке 20.Категория получателя установить «галочку» в поле «J».Физическое лицо.

 
  • 5154
Нравится
1

Практика учета

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев