Почему нельзя внести корректировки в электронный счет-фактуру после его отправки в систему ИС ЭСФ из 1С?

17.10.2016
  • 633

Данная возможность не предусмотрена во избежание расхождений в сведениях счетов-фактур, находящихся в учетной системе 1С, и электронных счетов-фактур, зарегистрированных в ИС ЭСФ. Предполагается, что все необходимые исправления вносятся в документ до его отправки в систему ИС ЭСФ.После регистрации в системе ИС ЭСФ документ уже не может быть изменен.

Если в уже отправленном документе была выявлена ошибка, то для ее исправления пользователю необходимо выписать новый ЭСФ с видом "Исправленный".  Исправленный ЭСФ выписывается в случаях, установленных пунктами 1414-1 - 14-3 статьи 263 Налогового кодекса.

  • 633
Нравится
(Нет голосов)

Ответы линии консультаций

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи

Нет комментариев