Применение коэффициента индексации при смене должности сотрудника (настройки в 1С)

Дата создания: 24.02.2016
Дата изменения: 29.11.2023
  • 6482
  • ID: -

    Date: 24:05:2024

  • <неавторизован>

  • Регистр сведений Учетная политика по персоналу организаций

Вопрос

Почему при расчете среднего заработка в 1С применяется коэффициент индексации, если в период расчета среднего заработка, сотрудник был переведен на другую должность?

Какие настройки надо выполнить в программе 1С, чтобы при увеличении зарплаты сотрудника по причине перевода на другую должность не применялся повышающий коэффициент (не индексировались начисления)? 

Ответ

В случае повышения должностного оклада в расчетном периоде исчисление средней заработной платы производится с учетом коэффициента повышения в порядке предусмотренном  пунктом 13 Единых правил. При этом необходимо учитывать и исключения, которые также установлены Правилами расчета среднего заработка, то есть случаи, при которых расчет производится без применения повышающего коэффициента

Одним из таких исключений является перевод сотрудника на другую должность. Следовательно, если заработная плата работника была повышена по причине изменения должности, то при расчете среднего заработка индексация не применяется, и расчет производится без учета коэффициента повышения зарплаты.

  • 6482
Нравится
(Нет голосов)

Практика учета

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев