Почему счет-фактура, выданный контрагенту-нерезиденту по реализации на территории РК, не отразилась в форме 300.07?

Дата создания: 10.02.2016
Дата изменения: 19.04.2017
  • 4503
  • ID: -

    Date: 19:06:2024

  • <неавторизован>

  • Регламентированный отчет форма 300.00
Важно

В соответствии с пунктом 38 Правил составления налоговой отчетности по налогу на добавленную стоимость (приложение 300.07):
«Не отражаются в Реестре счета-фактуры, выписанные в адрес нерезидентов, не осуществляющих деятельность в Республике Казахстан, в том числе через филиал и представительство». 

Следовательно, в общем случае счета-фактуры, выписанные в адрес нерезидента не должны включаться в форму 300.07.
  • 4503
Нравится
(Нет голосов)

Практика учета

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев