Почему в ЭСФ автоматически не заполняется реквизит «Пункт назначения» в разделе Е «Условия поставки»?

11.09.2017
  • 3701
  • Документ Электронный счет-фактура

Согласно подпункту 5 пункта 35 Правил документооборота счетов-фактур, выписываемых в электронном виде, утвержденных Приказом Министра финансов Республики Казахстан от 9 февраля 2015 года № 77 реквизит «Пункт назначения» в разделе Е «Условия поставки» подлежит заполнению исключительно в случае вывоза товара, включенного в Перечень изъятий с территории Республики Казахстан на территорию государства-члена ЕАЭС, в том числе, в связи с передачей товара в пределах одного юридического лица.

В других случаях реквизит «Пункт назначения» в разделе Е «Условия поставки» заполняться не должен.

В программных продуктах «1С:Предприятие» для случая вывоза товара, включенного в Перечень изъятий, заполнение реквизита «Пункт назначения» автоматизировано следующим образом:

При создании документа Счет-фактура (выданный) в верхней части документа в поле Страна назначения указывается государство-участник ЕАЭС, т.е. для данной страны в Классификаторе стран мира должен быть установлен признак Является участником ЕАЭС.

поле Страна назначения в ЭСФ 1С

Далее необходимо на вкладке Дополнительно документа Счет-фактура (выданный) по гиперссылке Реквизиты печати заполнить сведения о пункте назначения в поле Адрес доставки.

адрес доставки в ЭСФ 1С

Затем в документе Счет-фактура (выданный) в нижней части документа выбирается способ выставления В электронном виде - Создать ЭСФ создается электронный счет-фактура. В созданном ЭСФ в разделе Е. Условия поставки автоматически заполнится реквизит Пункт назначения.

заполнение раздела Условия поставки в ЭСФ в 1С

Важно

Автоматическое заполнение реквизита Пункт назначения возможно лишь при установленной актуальной дате перехода на учет товаров по источникам происхождения. Признак устанавливается в настройках параметров учета в разделе Аналитический учет ТМЗ.  

аналитический учет ТМЗ в 1С 8.3

Полезно

Подробнее о заполнении электронных счетов-фактур при реализации товаров, включенных в Перечень в статье «Особенности заполнения ЭСФ по товарам из Перечня изъятия».

  • 3701
Нравится
1

Ответы линии консультаций

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи

Нет комментариев