Как в 1С отразить часть использованного вычета в размере 882 МРП на другом месте работы?

Дата создания: 09.02.2016
Дата изменения: 03.02.2022
  • 6068
  • ID: -

    Date: 24:06:2024

  • <неавторизован>

  • Справочник Сотрудники

В соответствии со статьей 346 НК РК, работник, относящийся к одной из установленных категорий, имеет право на налоговый вычет в размере 882 МРП.

В соответствии со статьей 343 НК РК, в случае смены налогового агента (работодателя), предоставленная сумма налогового вычета в размере 882 МРП, должна учитываться у нового работодателя. То есть в течение календарного года, лицу предоставляется вычет в размере 882 МРП совокупно на всех местах работы. 

Как в конфигурации указать размер использованного вычета у другого работодателя? 

Для отражения величины предоставленного вычета на другом месте работы, необходимо открыть справочник Сотрудники (раздел Кадровый учет - Справочники и настройки - Сотрудники). В карточке сотрудника, в разделе Налоговые вычеты, статус налогоплательщика по гиперссылке Сведения о доходах от другого работодателя физ. лица, необходимо указать сумму использованного вычета у другого работодателя за каждый месяц текущего календарного года.   

  • 6068
Нравится
(Нет голосов)

Практика учета

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев